UNSER TEAM


Die Andere Baustelle verfügt über ein erfahrenes Team von festen Mitarbeitern verschiedenster Professionen. Fast alle verfügen über Doppelqualifikationen.

Das Netzwerk der Mitarbeiter besteht seit ca. 30 Jahren und reicht neben den Kontakten zur Jugendhilfe, zur Arbeitsagentur, zur Jugendgerichtshilfe usw. auch bis in die Wirtschaft und Betriebe hinein.



UNSERE MITARBEITENDEN | LEITUNG | PROJEKTE | VERWALTUNG |







MARION KALOKERINOS

Geschäftsführung
kalokerinos@ab-ulm.de
0731 140057-28


 












 



UNSERE MITARBEITENDEN | VERWALTUNG | BETREUUNG | WERKSTÄTTEN | PRAKTIKUM |


David Heidari

DAVID HEIDARI
Arbeitserzieher
heidari@ab-ulm.de
0731 140057-10

Thomas Fluck

THOMAS FLUCK
Betreuer
fluck@ab-ulm.de
0731 140057-21


MARKUS GREINER
Arbeitserzieher
greiner@ab-ulm.de 
0731 140057-22




 

UNSERE MITARBEITENDEN | LEHRKRÄFTE | HSA | INDI-HASA |


Claudia Clemens

CLAUDIA CLEMENS
Lehrkraft Indi-Hasa
clemens@ab-ulm.de
0731 140057-15

Sarah Himmel

SARAH HIMMEL
Lehrkraft Indi-Hasa
himmel@ab-ulm.de
01590 1973519

Antje Knigge

ANTJE KNIGGE
Lehrkraft HSA
knigge@ab-ulm.de
0176 56739597



UNSERE MITARBEITENDEN | SCHREINEREI |


Gerold Erath

GEROLD ERATH
Betriebsleitung Schreinerei
erath@ab-ulm.de
0731 140057-24

Gisela Spannagel

GISELA SPANNAGEL
Schreinerin
spannagel@ab-ulm.com
0731 140057-24





DER VORSTAND DER "ANDEREN BAUSTELLE"


 


LOTHAR KLATT
klatt@ab-ulm.de

RICHARD LIEBHART
liebhart@ab-ulm.de

KLAUS HERDE
herde@ab-ulm.de